Могут ли отстранить от работы в регионе без обязательной вакцинации - ответ на вопрос
Могут, тут всё зависит от того, где Вы работаете, есть Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" определяющее перечень специальностей для которых вакцинация обязательна.
Обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан - не по регионам, а по всей территории РФ.
Кроме того, есть обязательства профессиональные, и при их несоблюдении следует увольнение (не отстранение).