Как защитить себя от мошенничества микрофинансовых организаций при утечке личных данных?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Скорее всего в ваш адрес вынесен Судебный приказ.
Вам нужно его как можно быстрее отменить (срок на отмену 10 дней) по ст. 129 ГПК РФ.