Медицинский опыт - от санитарки до врача клинической лабораторной диагностики
Добрый день, в специальный стаж включается работа мед сестрой в отделении переливания крови, должность санитарки не предусмотрена списком, работа препаратором, не предусмотрена списком профессий, которые дают право на назначение досрочной пенсии. Возможно, если обязанности были как у лаборанта, то можно рассчитывать на включение в специальный стаж, но только через суд.
Нет. В указанном списке наименований таких должностей нет.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)