Когда умирает отец, то для чего детям отказываться от наследства в пользу матери, натариус так предложил нам сделать.

Лучший ответ

Марина, мы не можем знать по какой причине нотариус дал вам такой совет, Вы имеете полное право наравне с матерью вступить в наследство, так как вы являетесь наследниками первой очереди.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Марина Сергеевна,

Возможно, нотариус имел ввиду, что так будет дешевле.

Но дешевле - не всегда значит лучше. Для Вас много рисков в этой ситуации. Множество вариантов, при которых Вы можете просто имущество потерять.