Как отказаться от возмещения расходов представителя истца в суде - советы и рекомендации

Пришло ходатайство о возмещении расходов по оплате услуг представителя от истца. Как правильно написать опровержение в суд чтобы не платить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Успех в этом вопросе зависит от сложности дела и объема выполненной работы. Ну, и от стоимости.

Полностью избежать расходов не получится. Но снизить их реально.

Здравствуйте.

Составление заявлений и возражений - платная услуга, без льгот и послаблений.

Добрый день. Совсем не платить не получится, сами должны понимать. А вот уменьшить реально. А на сколько и как зависит от ряда обстоятельств. Обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте

Не платить не получится - если решение суда было в пользу истца, то он имеет право на возмещение судебных расходов.

Все, что вы можете сделать - это представить в суд возражение относительно заявленной в ходатайстве суммы, чтобы уменьшить ее.

Однако для этого нужно аргументировать свое требование, указав суду на незначительность проведенной представителем работы и несоразмерность требуемой суммы, с перечислением всех процессуальных действий, проведенных и инициированных представителем, со ссылками на соответствующие нормы права.

Рекомендую также изучить материалы дела - там тоже есть за что зацепиться, особое внимание обратите на содержание его доверенности и договора об оказании им услуг истцу.

С уважением, Колесникова Е.А.

Елена, составление всех документов только на платной основе.