Возможность не затрагивать фамилию бывшего мужа при оформлении ребенка
В феврале 2012 я развелась с мужем, а в июне месяце родила сына не от бывшего мужа. В ЗАГСе не регистрируют на фактического отца даже с его согласия потому что не прошло 300 дней со дня развода. Есть ли возможность не затрагивать фамилию бывшего мужа в оформлении ребенка?
Согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Вы можете в суде обжаловать отказ органов ЗАГС.