Проблемы при регистрации ребенка - как разрешить вопрос с фамилией без согласия отца?
Я с мужем развелась в ноябре 2013 г а родила в феврале 2014 г от другого мужчины, с мужем не живем года 3 уже. при регистрации ребенка мне сказали, что не прошло 300 дней и ребенка будут регистрировать на бывшего мужа. При этом когда я вступала в брак я оставила свою фамилию и теперь загс отправляет меня в опеку для присвоении фамилии ребенку, опека в свою очередь просит согласие отца. А тот живет за 1200 км от нас и отказывается вообще что то делать. Как мне быть.
Лучший ответ
Надежда, добрый день!
Просить Вашего бывшего супруга выслать Вам нотариально заверенное согласие. Сейчас распространен быстрый способ доставки документов.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!