Самара, 31.10.2020, 11:33

Как исключить себя из договора найма и прописаться в собственности, если вы вписаны в договор вместе с мужем-нанимателем?

Вопрос №17930595 из г. Самара
опубликован 31.10.2020, 11:33
Нашей семье дали квартиру по договору найма. Муж-наниматель. Я и дочь также вписаны в договор найма. Могу я не прописываться в это жильё совсем? У меня есть другая жилплощадь. Конкретно: я хочу исключить себя и дочь 12 лет из договора найма и прописаться в свою собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законадательством предусмотрено свобода передвижения и определения места жительства и пребывания. Можете не регистрироваться на данную площадь.

31.10.2020, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Договор найма не обязывается регистрироваиться в этом жилом помещении.

31.10.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, можете совсем не прописываться.

31.10.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Потребуют ли у мужа анесения изменений в договор найма перед приватизацией?

31.10.2020, 11:39

Вы вправе отказаться от приватизации добровольно. Тогда муж сможет нормально приватизировать.

31.10.2020, 11:56