Регламентируется ли это, какими либо законодательными актами, если да, то какими?
В соответствии со ст. 929 и 942 ГК РФ страховщик обязуется при наступлении предусмотренного в договоре страхового случая возместить страхователю, причиненные вследствие насупления события убытки в пределах
ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОГОВОРОМ СУММЫ (страховой суммы).
В соответствии со ст. 947 страховая сумма определяется СОГЛАШЕНИЕМ страхователя со страховщиком.
При страховании имущества, если договором страхования НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ, страховая сумма не должна превышать их действительную стоимость (страховой стоимости) или определяется сторонами по их усматрению.
В соответствии со ст 948 ГК РФ страховая стоимость имущества, указанная в договоре страхования, не может быть впоследствии оспорена (за исключением случая введения страховщика в заблуждение относительно стоимости).
То есть все зависит от того, есть ли какие либо дополнительные условия в заключенном Вами ранее договоре с клиентом, в результате действий которого наступил страховой случай.
Сверх суммы он ничего не получит.