Защитные аргументы в суде при иске о возмещении утраты товарного вида авто после ДТП
Было ДТП. Я виновник. Пострадавшая сторона подала иск в суд на меня и страховую компанию на возмещение утраты товарного вида авто. Какие аргументы необходимо привести в суде для избежания возмещения?
Здравствуйте, Николай! Во-первых, вы должны оплачивать только сверх 120 т.р.,(ущерб + УТС), если у потерпевшего не было ДОСАГО. Во-вторых, можете оспаривать сам размер ущерба и УТС путем назначения судебной экспертизы. Однако нужно смотреть хотя бы иск и заключение специалиста о размере УТС. Возможно сроки давности пропущены и т.п.
почитайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда от 19.07.2004 г. №33-3823
Внимательно изучил материалы, но...
Я всё-таки не понял какие аргументы необходимо привести?
Николай, если Вы вышлите посредством эл. почты на эл. адрес исковое заявление, могу помочь написать возражение на иск, практика имеется. Адрес: dmitr5@mail.ru