Саратов, 31.10.2020, 13:36

В поисках выхода из круга - как решить проблему с восстановлением водительского удостоверения после лишения в 2012 году

Вопрос №17930917 из г. Саратов
опубликован 31.10.2020, 13:36
Такая проблема - в 2012 году был лишен в/у на полтора года. Живу в Саратове, а суд был в районе, права отдал судье на суде. Получал почему-то там же в районе в ГАИ, в феврале 2014. Теорию не задавал (не требовали), потребовали паспорт и мед справку. На следующий день поехал с документами, девушка забрала, что-то от копировала, и принесла мне права, я расписался, забрал права и был счастлив. В 2015 году было хищение сумки с правами, выдали дубликат без проблем. Сегодня было назначено заменить в/у по окончанию срока действия, инспектор заявил об отказе в связи с (лишением по базе данных), сказал ехать в район и разбираться там. В районе заявляют что я ничего никуда не сдавал... Замкнутый круг. Есть ли выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ, Вы два раза получали после лишения, первый раз, по окончании срока, второй раз дубликат, если бы не сдавали, то и не выдали бы.

31.10.2020, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В каком порядке это лучше сделать?

31.10.2020, 14:59

Вы ему письменное заявление, что бы не устно, а письменно, как получили, после лишения, ка к дубликат получали и т.д.

31.10.2020, 15:07