Миасс, 31.10.2020, 13:58

Выделение доли в квартире - возможно ли и что может грозить?

Вопрос №17930968 из г. Челябинск
опубликован 31.10.2020, 13:58
Мне бабушка купила квартиру м сделала на меня дарственную, могу ли я выделить долю в квартире своей маме, какая по размеру должна быть доля и чем это черевато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алёна.

Пожалуйста, соберитесь, сконцентрируйтесь, сформулируйте и опубликуйте Ваш вопрос в более развернутой, т.е. понятной и доступной для Экспертов сайта форме.

01.11.2020, 00:02

Здравствуйте!

Уточните, собственником квартиры являетесь вы или бабушка?

31.10.2020, 13:58

Не знаю если честно, бабушка купила квартиру и через 10 дне написала на нее дарственную мне.

31.10.2020, 14:02

Можете выделить, путем договора дарения.

С уважением.

31.10.2020, 14:04

Дарственной вы называете договор дарения или завещание?

31.10.2020, 14:15

Своей маме любую долю на ваше усмотрение выделить можете (при условии отсутствия обязательства по выделению доли определенной квадратуры). Вы собственник и вам решать кому и сколько дарить.

31.10.2020, 15:08