Может ли ИП закрыть свою деятельность, если у него есть не уволенный сотрудник? Если такое произошло как поступить сотруднику?
ИП закрыл свою деятельность, а сотрудник остался не уволен и не сокращен.
Если Вы работали официально, то Вас и должны уволить официально. Обратитесь к Вашему работодателю. Если не поможет - то в государственную трудовую испекцию.
Можно, но для этого надо провести процедуру сокращения работника.
С уважением.