Самара, 31.10.2020, 15:21

Влияют ли облегченные условия на перережим на колонию - случаи ухода из СИЗО после достаточного срока?

Вопрос №17931190 из г. Самара
опубликован 31.10.2020, 15:21
Сильно ли играет роль облегчённые условия при перережим на колонию поселения, были ли случаи когда можно уйти на перережим из сизо, пробыв нужный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. К сожалению из СИЗО на перережим уйти нельзя. Были случаи на практике когда люди писали подобные заявления, но администрация отказывала. В судебном порядке подобные решения практически не обжалует. Никто не хочет портить отношения.

31.10.2020, 19:47

А если в сизо провел 6 месяцев под следствием, и этапировали в ик, можно ли сразу подовать на облегчённые условия в ИК, веди прошло 6 месяцев на обычных условиях в сизо? (общий режим)

01.11.2020, 10:48

Нет нельзя. Для перережима необходимо отбыть по факту 6 месяцев. Нахождение в СИЗО в этот срок не входит. Нужно именно в колонии отбыть 6 месяцев и только тогда подавать на перережим. Эти правила относятся как к перережиму так и к Удо.

01.11.2020, 11:01