Сотрудник МВД хочет выйти на пенсию в 45 лет, но ему отказали из-за предельного возраста

Вопрос №17931283 из г. Волгоград
опубликован 31.10.2020, 16:10
21.ноября 2020 года мне исполняется 45 лет. работаю в мвд. стаж в мвд 13 лет. гражданского 16.могу я уйти на пенсию. В кадрах поясняют что неттак как мне нет 50 лет, предельного возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 2 прописано. Что за сотрудникамидо 1 января 2025 г сохраняется право на увольнение со службы в связи с достяжением предельного возраста на условиях дествовавших до дня вступления в силу закона. Как тогда понять это.

31.10.2020, 16:30

Вам придется в суд обращаться, так как по этому основанию кадровики шевелиться вряд ли будут.

31.10.2020, 16:46

Здравствуйте!

Уйти по смешанному стажу можно, если у вас есть основания для увольнения по предельному возрасту, по ОШМ или по здоровью. Строго говоря, достижение 45-летнего возраста не влечет автоматического увольнения - нужно смотреть по званию и предельному возрасту к этому званию.

31.10.2020, 16:15

Я прапоршик внутренней службы.

31.10.2020, 16:17

Для вас предельный возраст наступит в 50 лет

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

31.10.2020, 16:22

В статье 2 прописано. Что за сотрудникамидо 1 января 2025 г сохраняется право на увольнение со службы в связи с достяжением предельного возраста на условиях дествовавших до дня вступления в силу закона. Как тогда понять это.

31.10.2020, 16:30

Вам придется в суд обращаться, так как по этому основанию кадровики шевелиться вряд ли будут.

31.10.2020, 16:46

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034