Будет ли автоматическое продление инвалидности для всех категорий пенсионеров?
Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с п.п. 3, 4 Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.10.2020 № 1697, признание гражданина инвалидом, срок переосвидетельствования которого наступает в период со 2 октября 2020 г. по 1 марта 2021 г. включительно, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, осуществляется путем продления ранее установленной группы инвалидности.
Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.
С уважением, Любовь Коростелева.
Да. этот вопрос прорабатывается.