Как подать в суд на восстановление срока давности накопительной части пенсии умершего в Санкт-Петербурге - необходимые документы и судебные инстанции

Вопрос №17931520 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2020, 18:09
Такой вопрос. Мне необходимо подать в суд - на восстановление срока давности накопительной части пенсии умершего. Когда я подавала на пенсию для ребёнка по потере кормильца, в пфр мне сказали-что у умершего папы ребёнка есть накопительная часть... (Я не знала о ее существовании (накопительной части), т к мы были в разводе и с ребёнком он почти не виделся. Помогите пожалуйста-какие документы я должна предоставить в суд? Я живу в Санкт Петербурге, и в какой суд мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо предоставить письменный ответ из ПФР. Свидетельство о рождении, свидетельство о смерти.

Ну и грамотно составить само исковое заявление.

31.10.2020, 18:12

Вы знаете, пфр мне пояснил, что не предоставляет на руки никаких запросов/ бумаг, что если необходимо сам суд запросит у пфр нужные бумаги.

31.10.2020, 18:17

В таком случае укажите данное обстоятельство в исковом заявлении и отдельным ходатайством просите суд истребовать нужные документы.

31.10.2020, 18:18

Большое Вам спасибо. Скажите пожалуйста-где мне найти образцы для составления иска и ходатайства? (это так и звучит на Юр. Языке - прошу «истребовать» ? С уважением Ника.

31.10.2020, 18:22

Здравствуйте!

За подготовкой искового заявления, обратитесь к юристу в личном сообщении. Образцов на сайте нет.

31.10.2020, 18:24

Иски составляются индивидуально. Также как и иные процессуальные документы.

31.10.2020, 18:24

Да не за что.

Загуглить можете, бланки выдаст вам поисковик. Но их тоже нужно составлять и заполнять.

МОЙ СОВЕТ - обратитесь за составлением искового заявления и всех ходатайств к юристу. Да, это будет сколько то стоить, но за то у вас будет аргументированная позиция, вам не вернет судья исковое заявление по разным причинам, а их может быть множество.

31.10.2020, 18:29