Потребительский кредит без страховки - как разобраться в ситуации с автосалоном и Быстробанком?
Меня зовут Георгий.
Год назад мой отец оформил потребительский кредит на приобретение автомобиля в Быстробанке. При оформлении кредита в автосалоне я был рядом. Нужна была сумма 1190000 т.р. В кредитном договоре указана сумма 1280000 т.р. Нам представитель банка сказал, что страховка жизни входит в сумму кредита, но никакого документа на страховку нам не дали. На мой вопрос, как быть, если наступит страховой случай? Нам ответили, что всё привязано к номеру кредитного договора! Так же нам дали сертификат ООО "Брокер", мы забрали автомобиль и покинули автосалон.
Отец в течении года исправно выплачивал ежемесячные платежи. Отец скончался от острого заболевания 24.10.20 г. Я, с полной уверенностью, что он застрахован, позвонил в банк и сообщил о его смерти. В банке мне ответили, что никакой страховки жизни у него нет и прийдёться дальше выплачивать кредит!
Если не было страховки, тогда почему в кредитном договоре сумма на 90 т.р. больше, чем сумма, которую банк перечислил автосалону при покупке автомобиля?
Пожалуйста, напишите, что мне делать в этой ситуации?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Георгий, чтобы вам помочь необходимо видеть кредитный договор, он у вас на руках? А из выписки по счету можно просмотреть куда делась часть денежных средств.