Насколько опасно получение уведомления о прекращении договора в процессе реорганизации образовательных учреждений?
С 2.011 начинается процесс реарганизации образовательных учреждений (присоединение к школе дошкольных учреждений) . Учредитель прислал уведомление о прекращении договора 30.12. Отдел кадров говорит о том, что я должна написать заявление по собственному желанию. Вопрос такой: а если не успеют провести процедуру реарганизации до 30.12. Что мне делать?
Наталья, пусть оформляют переводом или доп. соглашением.
При чем тут увольнение "по собственному"?
Тут может быть обман - "по собственному" напишете, а на новое место не примут.
"По собственному" можно писать только в одном случае - если Вам одновременно дают на руки на подписание уже подписанный с их стороны новый трудовой договор, при этом не ухудшающий Ваши условия работы.
Здравствуйте. В вашем вопросе слишком много противоречивой информации. Если Вас уведомили о прекращении договора, то Вы не обязаны писать заявление на увольнение по собственному желанию. Для начала изучите ст. 75 ТК РФ и если после этого останутся вопросы - задайте их.