Как ссылаться на текст искового заявления при определении срока давности по выкупленному долгу?

Коллекторы выкупили старый долг с истекшим сроком давности, но мне прислали только копию искового заявления, а приложенный к иску пакет документов не предоставили. Могу ли я в своем заявлении о применении срока давности ссылаться на текст искового заявления и даты, указанные в нем-для определения даты начала течения срока исковой давности? Или мне нужно запрашивать этот пакет документов в суде?
Лучший ответ

Добрый день! При составлении возражений на иск и ходатайства о применении последствий пропуска срока исковой давности можно воспользоваться сведениями, указанными в иске и не запрашивать весь пакет документов.

Спасибо за полезный совет!

Если срок прошел, то не обязательно запрашивать. Однако, истец был обязан прислать вам весь пакет документов. Поэтому в возражении можно указать и на это обстоятельство, кроме пропуска исковой давности.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Ксения, на иск нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть сам иск он у вас на руках?

Здравствуйте Ксения!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru