Курск, 01.11.2020, 15:49

Как отказаться от свидетельства на право собственности - через суд или сделку? - сформулированный заголовок.

Вопрос №17933556 из г. Курск
опубликован 01.11.2020, 15:49
Поясните можно ли каким то образом отказаться от свидетельства на право собственности. Получившую у нотариуса. Если можно подскажите каким образом. Слышала, что можно через суд или же по сделки. Правда по какой сделки... Сама незнаю. Дайте разъяснение. Пожалуста. ТАТЬЯНА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверно, Вы имеете в виду Свидетельство о праве на наследство по закону (по завещанию)? Именно это могло быть получено от нотариуса, потому что Свидетельства о регистрации права собственности выдавались в Росреестре, а не у нотариуса. Но, в любом случае, свидетельство - это всего лишь бумажка? Зачем Вам отказываться от бумажки? Если Вы уточните свою проблему и напишете более ясно, что Вы хотите в действительности, я отвечу Вам более подробно.

01.11.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за до брату... За ответ..

Заключайте сделку дарения или купли-продажи.

01.11.2020, 15:53

Спасибо за ответ..

Выходит так..

Не собственник ещё. А только свидетельство на право собственности можно продать. Или надо вступить в наследство... Затем хоть подарить или ж продать можно?

01.11.2020, 16:00

Свидетельство на право собственности нельзя продать или купить. Это документ. Продать можно квартиру, дом, участок.

01.11.2020, 16:19