В МФЦ дадут выписку о комнате, которую я хочу купить, кто хозяин в ней? А кто просто прописан?
Здравствуйте!
Закажите выписку из ЕГРН о правах на объект недвижимости. Из нее Вы узнаете, кто является собственником (хозяином). Продавца комнаты обяжите предоставить Вам форму 9 - справку о регистрации, из нее и узнаете, кто зарегистрирован (то есть имеет право пользования).
Александра, обратитесь в управляющую компанию обслуживающую дом и получаете архивных справку о зарегистрированных лицах в квартире.
Здравствуйте!
Информацию о лицах, имеющих право пользования жилым помещением (комнатой) можно получить если обратитесь за Единым жилищным документом (ЕЖД).
Также через МФЦ.