Взял предоплату за монтаж, но пропал - может ли гражданин быть привлечен к уголовной ответственности?
Возможно ли привлечь гражданина к уголовной ответственности за то что он взял предоплату за монтаж бани и перестал выходить на связь. Кассовый ордер и договор имеется.
Лучший ответ
Крайне маловероятно. Вы конечно, можете обратиться в полицию, но скорее всего они скажут что это гражданские правоотношения и пошлют вас решать все вопросы в суд.
Подобное маловероятно, поскольку на лицо спор, вытекающий из гражданско-правовых отношений.