Повестка в суд по долгу банку - какие документы нужны и что грозит получателю государственной пенсии
Приветствую. Судя по размеру долга - банк долг просудит, получит исполнительный лист. Его предъявит к исполнению и с вас будут удерживать до 50% дохода. Соответственно этот долг вы оплатить не сможете крайне долгий период.
Если просрочка более 3 месяцев, а я предполагаю, что она больше - возможно есть смысл обратиться к арбитражному управляющему для признания вас несостоятельным (банкротом) в соответствии с 127 ФЗ.
Но есть риск при наличии имущества в собственности, что оно будет реализовано и за счёт этого будут удовлетворены требования кредиторов.
Ситуация сложная.. поэтому всё надо взвесить и выбрать хорошего арбитражного, чтобы он имел опыт в этом вопросе по физическим лицам. Ну и сама процедура стоит денег.
Вам грозит взыскание вашего долга.
Надо анализировать документы, возможно, какую то часть можно скинуть по сроку давности, возможно, есть смысл просить суд о снижении неустойки, нельзя исключить ошибок в расчетах со стороны банка. Но это надо делать с документами в руках.
После вынесения решения суда вам грозит исполнительное производство. При таких долгах есть шансы их скинуть по банкротству.
Спасибо за ответ, но задолженность 6 месяцев.
Суд взыщет долг. Подумайте о банкротстве, ЧТО БЫ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ДОЛГА. Для грамотного составления заявления о банкротстве в порядке ст 213.4 ФЗ - 127, - обратитесь к юристу или адвокату.