Счет в Сбербанке арестован приставами из-за задолжности по кредиту - Что делать, если на счет поступает пенсия по инвалидности, полученной в результате военной травмы?
Приставы арестовали счет в Сбербанке. Есть задолжность по кредиту. На это расчетный счет я получаю пенсию по инвалидности 2 гр и ЕДВ. Инвалидность получил по тавме в армии полученной при исполнении служебных обязанностей. В справке МСЭ сказано военная травма. Правомерно ли приставы арестовали счет и если нет то как обжаловать? Согласно же закону об исполнительном производстве сказано. Статья 101. ч Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
Лучший ответ
Вячеслав! Вам нужно обжаловать в суде арест указанного счёта путём подачи соответствующего искового заявления с приложением к нему документов, обосновывающих Вашу позицию, подтверждающих характер и основания открытия неправомерно арестованного счёта. Если пропущен 10-дневный срок со дня наложения ареста нужно также ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование (например, Вы узнали об аресте позже, а не сразу в момент его наложения). Всего Вам доброго!