Мастера автосервиса выложили видео с машиной на открытые номера и глумились над скрипящим багажником
Сдали машину в автосервис, мастера сняли видио с машиной открывали багажник и глумились как он скрипит, скинули видио в группу с открытыми номерами?
Лучший ответ
Наказания за съемку без согласия гражданина не существует. Имеется лишь запрет на распространение подобных фото и видео в ст. 152.1 ГК РФ, но и там максимальным наказанием служит лишь уничтожение носителей и запрет на публикации. Нельзя без вашего согласия распространять фотографию машины с номерами с одновременным раскрытием вашего имени, поскольку таким способом разглашаются персональные данные.