Произошла ДТП, но данные на сайте ГИБДД не совпадают с реальностью, а страховая компания требует возмещения ущерба
У меня произошла дтп 1,5 месяца назад. Признали виновным меня. Но на сайте гбдд дтп произошедшее с моей машиной, показано что столкновения произошла с левой стороны, но на самом деле с правой стороны, имеется фотографии. Тот момент у меня не было с собой водительских прав (на самом деле у меня есть водительские права, дома забыл). За это гаи выписали штраф. Так как я виновный я должен был платить за ремонт потерпевшей машины, и писали на страховку. Сегодня пришёл письмо с страховой компании ргс о возмещении ущерба в связи с тем что я не имел право пользоваться транспортным средством. Машина оформлена на имя друга, страховка безограничений. До этого ни каких экспертиз, никаких писем с страховой компании не было. Вопрос что мне делать помогите пожалуйста?!
Лучший ответ
Добрый день. Если у вас есть права, то пишите письменное возражение и выигрывайте дело.
Спасибо, теперь все ясно.
Спасибо за ваш ответ! Хотел уточнить, вы советуете нанимать адвокат? И возражению кому писать страховую компанию или в суд отправить?
Пишите возражение в страховую компанию на данном этапе.
Если они с ним не согласны, то они будут подавать в суд сами. А вы должны быть уже на готовые. В случае необходимости до суда можно провести экспертизу.
Ответ отключен модератором