Правомерно ли действие истца, т.к. теперь вместо моей страховой организации, я должен возмещать иск о возмещении ущерба.
Около 3-х лет тому назад я был признан виновным в совершении ДТП. Пострадавшая сторона произвела ремонт по полису добровольного страхования. Иск о возмещении ущерба был подан истцом страхователем потерпевшей стороны на моё имя по истечении 2-х летнего срока давности по предъявлению претензии к страховой организации, где была оформлена обязательная страховка моего автомобиля.
Вопрос
1. Правомерно ли действие истца, т.к. теперь вместо моей страховой организации, я должен возмещать иск о возмещении ущерба.
2. Имею ли я право на пересмотр дела об административной ответственности по ДТП при рассмотрении искового заявления о возмещении убытков.
Алексей в отношении Вас страховая компания подала регрессный иск.Он совершенно правомерен.В суде по вашему иску вопрос о вашей адм.отвественности решаться не будет.
Вы были привлечены к адм. ответственности понесли наказание и не обжаловали его предусмотренный законом сроки.Это будет основанием для суда для установления вашей вины.