Жалоба на условия содержания собак в гостинице для животных - в какие инстанции обратиться?
Меня зовут Василий, у меня вот такая проблема. У меня есть мой любимый пес, собака средних размеров и ей 9 лет. В один прекрасный момент я решил я сделать ремонт в своей квартире и мне пришлось отдать своего питомца в Муниципальное учреждение в моем городе по информации это питомник для временного содержания животных, но это учреждение уверило меня что это гостиница для животных. За эти услуги я отдал приличную сумму, меня уверяли работники этого учреждения, что у них очень хорошие условия, питание, прогулки и т.п. Все это время я приезжал и оплачивал проживание своей собаки, но ни одной квитанции на руки мне не выдавалось и меня это очень настарожило. Затем, когда я приехал забирать своего любимого пса, я просто потерял дар речи, моя собака тыла полностью истощена, без голоса и еле передвигала лапами, на мои вопросы о том что случилось с моей собакой так же почему-то не кто не ответил. Потом моя собака проходила определенный курс лечения, и определенное питание и врач из ветеринарной больницы поставил моему псу две болезни.
У меня вопрос такой, скажите в какие инстанции мне обратиться, чтобы в этом учреждении провели проверку и посмотрели, как там издеваются на животными, и еще должна ли быть у этого учреждения лицензия на гостиницу для животных, а не на приют для временного содержания животных. Помогите пожалуйста, просто не знаю в какие две стучаться!
Лучший ответ
1. Администрация муниципального образования;
2.Прокуратура;
3. Общество защиты прав животных;
4.Полиция;
5.Органы санитарно-эпидемиологического надзора;
6. Налоговая инспекция (невыдачи квитанций)
Можно во все инстанции одновременно
Василий, обратитесь в прокуратуру города. либо в общество по защите животных, если Ваши подозрения подтвердятся, можете продать на питомник в суд.