Как защититься от незаконного вселения в неприватизированную квартиру с чужими лицевыми счетами?
Я прописана в квартире не приватизирована лицевые счета на умершего мужа прописан сын и внук жсвут в другом гороле прописали другого и хотят вселчть имеют право без нашего согласия вселить что делать.
Валя, имеют право вселить внука, раз прописали его, согласия Вашего на это не требуется.
Тут единственный вариант, самого сына выписывать через суд, если он ранее выехал добровольно из квартиры и не платит за нее.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом, дело очень сложное.
Что имеется в виду "прописали другого " - это кого? И кого хотят вселить? Обратитесь в суд с иском о признании сына и внука утратившими право пользования жилым помещением. Если этого не сделаете, то они могут вселиться и жить в квартире.