Отказ в заключении договора соц. найма из-за отсутствия подписи второго нанимателя в муниципальном доме с бывшим общежитием

В бывшем общежитии а комнате прописаны двое. Теперь это муниципальный многоквартирный дом. Могут отказать в заключении договора соц. найма, если второй наниматель не идет подписывать договор?
Лучший ответ

Елена, если Вы на перспективу хотите заняться приватизацией, то второго Вы все равно не "обойдете".

Нет, это не основание, заключайте договор на себя, а второй "правовой диссидент" пусть как хочет.