Как отменить исполнительное производство при отсутствии получения документа из суда?
Нужно одновременно подать заявление на восстановление срока на обжалование и на отмену судебного приказа. Десять суток на обжалование начнет течь с момента как вы узнали о наличии судебного приказа, в заявлении на восстановление срока нужно будет указать от кого и когда вам стало об этом известно и что ранее приказ вы не получали.
Приказ отменят в течение пяти рабочих дней с момента получения заявления. В дальнейшем взыскатель исковое заявление подать может.
Если вы ничего не получали, вам необходимо написать в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.
Формально, конечно, адресом направления корреспонденции считается адрес регистрации, поэтому лучше указать, что там ящик вы проверяете, но ничего не получали.
Добрый день!
Можете, но к ходатайству нужно будет приложить документы, которые подтверждают ваше другое место жительства, договор аренды жилья например.
Добрый день! В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника, относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья обязан в 5 дневный срок со дня вынесения СП, выслать копию СП должнику, который в течении 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В данном случае исходя из практики заявление о пропуске установленного срока на подачу возражений необходимо направить в суд, для исключения формального отказа.
Здравствуйте.
Да, можете подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и нужно прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.