Проблемы с золотым кольцом - как оформить возврат или обмен в магазине?

Купили кольцо. Золотое на годавщину. И не прошло суток, обнаружила, что камень выпал и осталась дырочка. Какие у меня права и то я могу требовать в магазине?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо большое

Добрый день!

Необходимо обратиться к продавцу с претензией. В рамках закона о защите прав потребителей, у каждого приобретённого товара есть гарантийный срок. В вашем случае срок будет истекать с момента приобретения изделия. Продавец обязан заменить некачественный товар или вернуть деньги.

Большое спасибо