Как защитить свои права при оформлении ипотеки после свадьбы?
Как я могу требовать 1/2 долю если меня не оформляли в займе и в сделке не участвовала? Документах на квартиру фигурирует только муж!
Надежда, семейный кодекс указывает, что имущество приобретенное в браке, даже если записано на одного из супругов считается общим, и если оно не разделено по соглашению, брачном договору, то дрои являются равными по 1/2 доли.
Любое приобретенное в браке имущество принадлежит супругам поровну.
За исключением, наследства, дарения...
Вы вправе требовать выделения Вам 1\2 доли в данном жилье.
За исключением, наследства, дарения...