Сможет ли бывший муж без согласия жены продать дом?
Дом построен в период брака, оформлен в собственност на мужа, может ли муж без согласия жены продать дом?
Лучший ответ
Нет, не может.
СК РФ - Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Спасибо за ответ!