Каковы должны быть действия жены, чтобы воспрепятствовать этой сделки?
Имущество ( дом) считается совместно нажитым имуществом супругов, не зависимо от того, на чье имя оформлена собственностью.
Жене необходимо:
1. выделить свою супружескую долю в доме ( 1/2).
2. Муж имеет право распорядится своей долей, но при соблюдении преимущественного право выкупа. Т.е. в сомсетной долевой собственность преимущественное право у второго собственника доли. При отказе выкупать, может продать третьему лицу.
Если не выделять долю супруги, то в любом случае, муж не сможет продать без письменного согласия супруги, кторое оформляется у нотариуса.