Как прописать племянника временно в городе для получения медицинской помощи и льгот, не потеряв пособия в социальной защите - разъяснение

У племянника прописка постоян. В крае, ему 17 лет. хочу прописать его временно в городе чтобы водить к врачу т к нужна мед помощь и в соц защите ему получить льготы по санаторию.. однако его родители против из за того что якобы они могут потерять пособия в соцзащите по его постоянному месту жительства. В сз говорят что можно так сделать и они ничего не потеряют. Разъясните пожалуйста кто в теме - можно ли получать одновременно по времен. И постоянной прописке услуги от сз но разные услуги (то есть на их пособия я не претендую)?
Лучший ответ

К сожалению, нельзя.