Могу ли я подать заявление в загс на смену фамилии с временной регистрацией в Москве. Регистрация в паспорте воронежская.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в ЗАГС по месту временного пребывания.
На какую статью я могу ссылаться? Они отказывают в приеме заявления.
Александр, На ч.2 ст. 58 СК РФ. В соответствии с которой -
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Попросите письменный отказ.