Тула, 02.11.2020, 14:29

Аспирант и УК - обязательство заключить договор найма жилого помещения в общежитии МГУ в условиях банкротства. Возможность перехода на социальный найм?

Вопрос №17936602 из г. Тула
опубликован 02.11.2020, 14:29
Есть решение суда об обязании управляющей компании заключить со мной договор найма жилого помещения в общежитии МГУ г. Пущино для аспирантов. Идет процедура банкротства этой УК. Возможно позже это общежитие передадут городской администрации. УК заключили договор коммерческого найма. У меня удостоверение с правом на отселение, затем поменян статус на льготный социально-экономический. Могу ли я обратиться с заявлением в администрацию города о заключении договора социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если стоите на учете нуждающихся в получении жилья.

02.11.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, у Вас есть право обратиться в администрацию города о заключении договора социального найма.

02.11.2020, 14:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если общежитие в настоящее время не передано администрации, нет. В любом случае с вопросами нужно обращаться в администрацию.

02.11.2020, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо! Значит можно подать документы через госуслуги о постановке на учет (я проживаю у родителей в 2-х комнатной хрущевке в Тульской области) и приложить копию решения суда?

02.11.2020, 15:23

Можно, но кто ж Вас поставит на учет в Пущиното?

У Вас регистрация в другом регионе.

02.11.2020, 15:25

А как мне может помочь решение суда в таком случае?

02.11.2020, 15:40

Здравствуйте. Нужно будет также с ФССП работать, чтобы процесс завершился. Просто выиграть суд недостаточно.

02.11.2020, 16:06

Нужно предъявить в администрацию исполнительный лист или в ЖЭУ? Общежитие принадлежит государству, но находится в управлении ЖЭУ, которое банкротится.

02.11.2020, 16:19

Вам лучше передать исполнительный лист приставам. Пусть они его исполняют. У приставов исполнение не должно создать трудности.

02.11.2020, 16:36