Отказ полиции в возбуждении дела против женщины-мошенницы не остановил пострадавшую - новое заявление и дополнительные доказательства
Поскольку речь идет об одном и том эпизоде (событии) преступления, а по нему получен отказ в возбуждении уголовного дела, то остается только писать жалобу прокурору и просить возбудить дела, дополните дополнительной информацией.
Если напишите в полицию то скорее всего или получите сразу отказ или это проигнорируют.
Обращаться в прокуратуру нужно чем раньше тем лучше, пройдет срок никто не будет должным образом реагировать.
Нужно именно обжаловать вынесенное постановление, ведь в рамках проверки не были проверены все обстоятельства дела.
В течении какого срока можно обжаловать?
У такого Постановления нет срока обжалования, он в законе не установлен.
Здравствуйте, Ирина!
Предельного срока обжалования законом не установлено.