Обжалование решения прокуратуры по делу о неправомерных действиях сотрудника полиции - в суд или прокуратуру? Как правильно описать новые факты?
Я подал жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника полиции. Пришел ответ, что нарушений не выявлено. Там же сказано, что решение я могу обжаловать в прокуратуру или районный суд. В деле появились новые факты. Мне теперь куда писать? В суд как по ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ или в прокуратуру опять? Если в суд, то что там писать? Просто указать новые факты и приложить первое заявление в прокуратуру или все подробно описать с новыми фактами? А в прокуратуру как писать? Дело в прокуратуре будет рассматривать опять тот же прокурорский работник? Мое дело вообще рассматривала вчерашняя студентка - помощник прокурора юрист 3 класса, а Зам прокурора просто подписал ее писанину, и она никого не вызвала, ничего не проверила. Не хотелось бы чтоб снова она рассматривала. Пожалуйста, господа ЮРИСТЫ, дайте полный развернутый ответ на все поставленные вопросы. Спасибо!
Что даже никто не ответит? Всего 2 раза просмотрели((
Все такие занятые, только за деньги хотите? Большинство адвокатских контор только и может помочь правильно написать заявление в суд и больше ничего, а то что дело изначально проигрышное не знают (ведь нужно знать законы) или предпочитают умалчивать. В итоге 30 тыс им легко достается только лишь за написание заявления и представительство на суде. И судя по сайту развелось тут таких адвокатов как грязи, только ВИПам отвечает.
Повторю ответ своего коллеги: обжалуйте действия сотрудника полиции в судебном порядке, укажите все свои доводы.
А ругать юристов на сайте - неэтично
Обжалуйте в суд. Эффективней будет.
А ругать юристов на сайте - неэтично