Спорное соглашение между Трифоновым и Загуйновым о разрешении строительства и пристройке

Трифонов, являясь собственником земельного участка, разрешил Загуйнову на половине своего участка построить жилой дом. За это Загуйнов обязался пристроить к дому. Трифонова веранду. Правомерно ли такое соглашение? Какие юридические последствия оно породит для сторон?
Лучший ответ

Диана, добрый вечер! Загуйнов может построить веранду Трифонову, но вот дом построенный на земельном участке Трифонова может зарегистрировать только Трифонов.