Возведение жилого дома на земельном участке без являясь собственником - разрешено ли и какими статьями регулируется?
Могу ли я не являясь собственником земельного участка возвести по разрешению своего друга на половине участка жилой дом. за это обязуюсь к его дому пристроить веранду? И какими статьями регулируется данная норма?
Андрей, Вы не собственник и у Вас каких-либо правовых последствий на жилой дом. Более того такая постройка может быть признана самовольной постройкой. Действуйте в строгом соответствии с законом.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Вам следует понимать, что в случае постройки жилого дома он может быть оформлен только в собственность Вашего друга, которому принадлежит земельный участок. Он, в принципе, может потом оформить на Вас построенный дом с долей земельного участка, но захочет ли. И готовы ли Вы вкладывать средства в то, что Вам принадлежать не будет?