Как получить загранпаспорта, когда мама имеет уголовное дело?
На мою маму заведено уголовное дело по причине того, что она меня ударила. Уголовное дело завёл мой отец. Я ещё несовершеннолетняя.
У нас закончились загранпаспорта. Мой вопрос такой: выдадут ли нам загранпаспорта, если на маму заведено уголовное дело? Выдадут ли хотя бы только мне и бабушке? Если нет, то как скоро можно закрыть это дело, потому что главной причиной этого была я, но я претензий к маме не имею.?
Здравствуйте!
Возбуждение уголовного дела на возможность получения загранпаспорта не влияет.
Отказать в выдаче загранпаспорта могут только в том случае если человек осужден и еще не отбыл назначенное судом наказание. Загранпаспорт Вам и бабушке выдадут без препятствий.
Попросите папу написать заявление, что конфликт улажен.