Можно ли уволить по истечении срока трудового договора женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Можно. Ограничения на увольнение при наличии срочного трудового договора распространяется только на беременных женщин и женщин в отпусках по беременности и родам (ст.261 Трудового кодекса РФ). С уважением,
Людмила!
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам (но не до начала отпуска по уходу за ребенком).
Основание: ст.261 ТК.
С уважением