Как определить стоимость имущества при изменении способа исполнения - на момент первого решения или при рассмотрении ходатайства? - Вопрос статьи АПК.
Присудили вернуть имущество истцу в натуре. Исполнительные действия результатов не дали, так как местонахождение имущества не установлено. Истец обратился в суд об изменении способа исполнения на компенсацию. Как будет определяться стоимость, на момент выдачи первого решения или на момент рассмотрения ходатайства об изменении способа. Ведь имущество устаревает, увеличивается износ и т.п. Какая статья АПК?
ГК РФ Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения
1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.