Вопросы о направлении копии иска и подтверждении отправки в райсуд по ст. 395 ГК РФ
Подаю иск к ответчику (должнику) в райсуд по ст 395 ГК РФ.
Обязана ли я сама (а не суд) направить ему копию иска, приложив подтверждающий направление копии документ?
Можно ли просто копию иска приложить к исковому, чтобы ее ему перенаправил суд?
Согласно п.6 ч.1 ст.132 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы должны отправить лицам, участвующим в деле копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют и к иску должны приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле.
Здравствуйте. Читайте статью 132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Вы должны самостоятельно направить документы ответчику.