Салехард, 02.11.2020, 16:36

Как решить проблему с пятнами на плитке разных цветов?

Вопрос №17937167 из г. Киров
опубликован 02.11.2020, 16:36
Купили плитку двух цветов, белая и темно-бежевая. При попадании воды в места затирки на белой плитке начинают проявляться темные пятна, т.е под глазурь попадает вода. Спустя час вода высыхает и плитка снова везде белая. Есть ли смысл податься с продавцом или оно того не стоит и ничего доказать не получится. Могу ли я ссылаться не на брак плитки т.к придется делать экспертизу, а на то что она местами меняет цвет, что не было оговорено при продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от желания - бодаться или нет, а также стоимости плитки и работ по укладке, при браке она может через какое время вообще посыпаться, доказать можно, сейчас необходима претензия на основе норм ГК.

02.11.2020, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А компенсировать можно только ту что темнее или всю. ее же как-то надо менять. А менять я так понимаю всю чтоб были одинаковые швы.

02.11.2020, 17:14

Нужно смотреть как эти плитки взаимосвязаны, может они вообще в разных помещениях положены, прочитайте что написано в личные сообщения.

02.11.2020, 17:16