Сколько копий кассационной жалобы необходимо отправить в ВС РФ в гражданском деле с ответчиком и третьим лицом?
Роман, почти правы.
То есть направляете одну кассационную жалобу для судебной коллегии ВС РФ и копии этой жалобы по числу участвующих лиц.
Одну жалобу для суда, вторую - для ответчика, третью - для третьего лица. Всего на отправку три экземпляра кассационной жалобы. В случае с Верховным Судом - сторонам направлять не надо.
А вот приложить к жалобе копии судебных постановлений, заверенных судом с синими печатями, принятых по делу нижестоящими инстанциями - это обязательно.
Сперва по почте отправляете жалобу сторонам. Потом саму жалобу в суд.