Может ли родитель получать алименты от ребенка на пенсии, если не занимался его воспитанием?
А если родитель не содержал никогда ребенка и не занимался его воспитанием, будет ли иметь он право на алименты от этого ребенка будучи на пенсии?
Не будет иметь право на алименты от ребенка.
Ольга Евгеньевна, если не лишён родительских прав, то будет.
Если мама ребёнка не подавала на алименты, то папаша взыщет с лихвой алименты с ребёнка, если не лишён родительских прав.
Семейный кодекс РФ:
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей.